home
30 лет производим
качественные матрасы
для путешествия в страну сна
ТОП-3 самых востребованных и качественных тканей
ТОП-3 самых востребованных и качественных тканей
25 дек. 2018 г.

Чтобы обеспечить себя и своих близких полноценным и здоровым сном, необходимо правильно выбрать ткань, из которого сшито постельное белье.

Доказано, что от качества постельного белья, на котором мы спим, зависят наш сон, настроение и самочувствие. Ведь так приятно вечером, после тяжелого дня окунуться в нежные объятия постели, прочувствовать ее тепло и уют.

Сегодня мы расскажем Вам о ТОП-3 самых востребованных и качественных тканей. Именно из них мы шьем наше постельное белье.

1.Сатин

 

Это материал из крученой нити двойного плетения. По составу может быть из хлопчатобумажного, шелкового или химического волокна.

Отличительной особенностью сатина является его гладкая, шелковистая, блестящая лицевая поверхность, напоминающая шелк. Изнанка у материала слегка шероховатая, так что сатиновое постельное белье не сползет во время сна. Сатин является одним из немногих текстильных материалов, который удачно сочетает в себе нежность шелка и тепло хлопка.

Такие постельные принадлежности почти не мнутся, не электризуются, хорошо пропускают воздух и долговечны. Кроме того, это удачный вариант постельного белья для любителей домашних животных — шелковистость и гладкость материала не дает возможность шерсти прилипать.

Еще одно преимущество сатина — сохраняет свой изначальный внешний вид до 300 стирок. Так что постельное белье из этого материала абсолютно не капризно в использовании.

2. Сатин-жаккард

 

Это гладкий безворсовый материал сложного плетения. Отличительной особенностью жаккарда является своеобразный рельефный рисунок, напоминающий гобелен. Этот рисунок специально выбивается на ткани и дополняется элементами вышивки.

У постельных принадлежностей из такой ткани гладкая и приятная на ощупь фактура. Характерной особенностью такого белья является статичность.

Также жаккард отлично впитывает влагу и быстро сохнет. В летний период постельное белье из жаккарда просто не заменимо: в жаркие ночи вы будете спать на нем словно в прохладе. А вот зимой такие постельные принадлежности создадут особый температурный режим, который не позволит замерзнуть.

Со временем рисунку на жаккардовой ткани не грозит истирание и старение. Даже после чистки жаккардовое постельное белье выглядит, как и в день покупки.

3. Поплин

 

Поплин — ткань полотняного переплетения из хлопчатобумажных, вискозных, шелковых или синтетических волокон с мелким поперечным рубчиком.

Поплин получается очень нежный и приятный на ощупь, но в то же время обладает высокой прочностью. Поплиновая ткань характерна своеобразным благородным блеском из-за чего ее и сравнивают с сатином. Так же этот материал отлично выглядит в любой цветовой гамме.

Выпускаться поплин может: отбелённый, гладкокрашенный, пестротканый и набивной. В настоящее время постельное белье из поплина приобретает все большую популярность, так как обладает множеством преимуществ при не высокой стоимости.

Постельные принадлежности из поплина можно не гладить. Они отличаются особой легкостью, отлично пропускают воздух и почти не мнутся.

Протестировать на ощупь и приобрести постельное белье из представленных тканей Вы можете в наших салонах.

Заказать обратный звонок
home