home
30 лет производим
качественные матрасы
для путешествия в страну сна
Особенности и преимущества пружинного блока "Боннель"
Особенности и преимущества пружинного блока "Боннель"
25 нояб. 2018 г.

Пружинные блоки хорошо держат форму мебели, придают ей мягкость и упругость, противостоят проседанию.

Иногда Боннель по незнанию путают с обычными пружинными матрасами, которые имеют свойство быстро проседать, а их пружины – выскакивать наружу, впиваясь в бок владельца. На самом деле при производстве блоков Боннель используется совершенно другая технология. Недаром такие матрасы до сих пор пользуется спросом у миллионов покупателей.

Все элементы в блоке Боннель соединяются между собой. При изготовлении данной конструкции применяется особый метод скрепления пружин, благодаря которому нагрузка на матрас распределяется равномерно, а сами пружины не скрипят и не трутся.

Данная конструкция способна обеспечить матрасу очень высокую планку надежности и упругости. Она выдерживает достаточно большую нагрузку. Когда вес начинает давить на пружину, она твердеет, позволяя равномерно распределить его. Что немаловажно – избегая при этом трения и скрипа. Данный эффект называется «прогрессивной упругостью». Металлический каркас также придает матрасу устойчивость, не давая пружинам раскачиваться и смещаться в стороны. Эти факторы, а также специальная термическая обработка пружин, придающая им повышенную упругость, значительно продлевают срок службы матраса.

Заказать обратный звонок
home