home
30 лет производим
качественные матрасы
для путешествия в страну сна
Какие бывают матрасы?
Какие бывают матрасы?
23 мая 2019 г.

Матрасы делят на 5 видов:
1. Матрас на независимом пружинном блоке
2. Матрас на зависимом пружинном блоке
3. Беспружинный матрас
4. Детский матрас
5. Топпер

Расскажем кратко о каждом.

1. Матрас на независимом пружинном блоке
Каждая пружина в таком матрасе находится в отдельном чехле и функционирует самостоятельно. Такая конструкция позволяет избежать преждевременного износа пружин и неприятного скрипа. Таким образом, каждая пружина более гибкая и адаптивная (по сравнению с блоком зависимых пружин), а вес на одной пружине, не влияет на соседние . Матрас на блоке независимых пружин обладает максимальными анатомическими свойствами.

2. Матрас на зависимом пружинном блоке
В данном пружинном блоке все пружины скреплены в единое целое. Это позволяет избежать деформации блока под давлением веса спящего. Из-за жесткого крепления пружин между собой, способность плавно повторять контуры тела у такого матраса значительно ниже.

3. Беспружинный матрас
Это матрасы, в основе которых лежат монолитные или наборные блоки из натуральных и искусственных материалов-наполнителей.
В изготовлении наших матрасов мы используем только высококачественные и проверенные наполнители: кокос, bi-cocos, холлофайбер, mеmory foam, латекс, периотек, пенополиуретан.
Жесткие и средней жесткости матрасы особенно показаны детям до 12 лет, для наиболее правильного формирования позвоночника.

4. Детский матрас
Главная особенность детских матрасов в том, что они рассчитаны на малый вес ребенка.
Важно помнить, что детям до 3 лет рекомендуется спать на жестких матрасах, от 3 до 7 лет - на матрасах средней жесткости, а ребенку школьного возраста рекомендуется подбирать двусторонний матрас, подстраивающийся под быстрорастущий организм.

5. Топпер
Топпер относят к категории беспружинных матрасов. Но мы выделили его отдельно потому, что этот аксессуар прекрасно выравнивает спальную поверхность не только матраса, но и дивана, а также защищает от износа, загрязнений, обеспечивает здоровый, качественный сон. Иногда основной матрас на кровати некачественный, излишне мягкий или твердый. Такие неудобства можно ликвидировать или исправить с помощью топпера.

Итак, про виды матрасов мы вам рассказали, а вот чтобы понять, насколько будет удобен вам тот или иной матрас, вы можете придя в любой наш салон. Наши консультанты ответят на все интересующие вас вопросы, расскажут об особенностях каждого наполнителя, и помогут определиться с выбором.

Ждем вас в гости!

Заказать обратный звонок
home