home
30 лет производим
качественные матрасы
для путешествия в страну сна
5 легких способов уснуть быстрее
5 легких способов уснуть быстрее
14 июня 2019 г.
Проблемы с засыпанием время от времени случаются у всех людей. Конечно, только на основании этого обстоятельства ставить диагноз «бессонница» нельзя, как и прибегать к помощи специальных лекарственных средств. Однако проблему надо как-то решать, ведь организму требуются отдых и восстановление. Если сон никак не хочет принять в свои объятья, помогут некоторые хитрости и трюки.

✅Рецепт для быстрого сна — убрать одеяло

Укрывшись лишь наполовину или хотя бы высунув ноги, необходимо принять удобное положение и закрыть глаза. Спустя короткое время человек неизменно почувствует легкое охлаждение, потому как температура тела начнет падать. Достаточно укрыться на этом этапе, чтобы начать погружение в царство снов.

✅Дыхательные упражнения — действенный способ быстрее уснуть

Наибольшую эффективность при бессоннице демонстрирует техника «4/7/8». При этом на вдох отводится 4 секунды, 7 секунд на то, чтобы задержать дыхание, а в течение последующих 8 секунд следует выполнять выход. При этом дышать следует только через нос.

✅Специальная психотерапия «уставшие глаза»

В выполнении данного упражнения нет ничего сложного, тем более, что нечто подобное делает каждый, кому приходится долго работать за компьютером. Все, что для этого нужно — это поморгать так быстро, как только это возможно, не прекращая своих действий в течение минуты. Однако, как показывает практика, уже через 30 — 45 секунд человеку становится тяжело двигать веками, и он засыпает.

✅Домашний кинотеатр

Наверняка у каждого есть любимый мультфильм или картина, выученная чуть ли не наизусть. Ее «просмотр» в голове от самого первого и до последнего кадра и поможет настроиться на ночной отдых, ускорив наступление сна. Это прекрасная альтернатива анализу и размышлениям, которым предаются многие по окончанию дня.

✅Прием Марка Твена

Считается, что главный условием для быстрого погружения в царство Морфея является комфортное и удобное положение тела. Но вот беда, вроде ничего не стесняет рук и ног, тело лежит прямо, подушка отвечает всем требованиям и привычкам, а сна нет. В этом случае можно попробовать действовать от противного, то есть поместить себя в несколько стесненные рамки. Один из вариантов — сложить диван и пристроиться на небольшом его краешке. По слухам, именно этот способ помогал великому писателю Марку Твену быстрее уснуть. Можно замотаться в одеяло, как гусеница в кокон, чтобы нельзя было пошевелить ни руками, ни ногами.

 

 

 

Заказать обратный звонок
home